В Одессе задержали террористку, взорвавшую «Адмиральский»

23.04.2015 22:16
В Одессе задержали террористку, взорвавшую «Адмиральский»

На сегодняшнем брифинге советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что сотрудникам ведомства удалось задержать активистку одесского «антимайдана» и «Куликового поля» по прозвищу «Радистка», которая подозревается в причастности к ряду терактов в Одессе, передает "В Кулаке".

В Одессе задержали террористку, взорвавшую «Адмиральский»

Следствию удалось установить, что задержанная имеет отношение к совершению терактов вблизи бизнес-центра «Адмиральский» в декабре прошлого и марте этого года. По словам Лубкивского, "Радистка" лично закладывала взрывные устройства.

Кроме того есть информация, что задержанная действовала в составе разветвленной террористической группы из числа сторонников идеологии КПУ, занималась преследованиями проукраинских активистов и волонтеров.

В ходе обыска по месту жительства задержанной были изъяты агитационные материалы пророссийского характера, электронные носители с материалами, которые свидетельствуют о противоправной деятельности задержанной.

Советник главы СБУ добавил, что правоохранителям также удалось задержать сообщников террористки, которые являются фигурантами уголовного производства. Следственные действия продолжаются.

По материалам: www.facenews.ua