Что нам предлагают сегодняшние пирамиды?

Трудно найти человека, который бы не слышал об МММ, но мало кто может дать четкое определение и понимает структуру ее действия. Большинство людей останавливается на объяснении, что это какая-то пирамида, даже не вникая в особенности ее работы. На сегодняшний день действует очередная версия МММ 2015, которая за все время существования системы ни как не изменилась. Принцип остается неизменным, начиная с девяностых годов, только ранее все было представлено в физических облигациях, а теперь перешло в более прогрессивную электронную сферу. Создатель не отрицает, что все это является пирамидой, которая ни как не может быть надежной, так как строится она на людях, и зависит только от их решения. Таким образом, пока большая часть членов остается в ней, вся система существует и процветает, так как постоянно пополняющиеся новые люди обеспечивают приток нового капитала.

1

Сергей Мавроди выводит несколько основных принципов, которые позволяют прояснить ситуацию. Деньги, которые вкладываются в систему, ни куда далее не деваются. Они остаются внутри нее. Они не переходят в активы предприятий, на вкладываются под проценты в банк и так далее. Капитал остается в чистом виде и его приток осуществляется только благодаря вновь вступившим людям, которые решают купить внутрисистемную валюту. Каждый человек может в любой момент продать эту валюту самой системе или другим людям и получить при этом свои деньги назад с большим процентом. При этом курс валюты постоянно растет, так что перепродажа оказывается очень выгодной, особенно, если вы вступили туда в самом начале.

Отсутствие страховки также не скрывается, но за то, все происходит все честно. Если в банке также есть риск, что предприятие обанкротится и вкладчики останутся ни с чем, то там все же стараются заверить клиентов, что так не случится, хотя фактически, обе системы в этом похожи. Преимущество МММ состоит в том, что это одна из самых популярных и быстроразвивающихся систем. Здесь очень просто и быстро можно получить необходимые вам проценты. Естественно, что в ваших же интересах будет привлекать новых членов, так как это обеспечит новый приток капитала, причем чем больше людей внизу пирамиды, тем больше выгоды для тех, кто вверху. Таким образом, большинство знающих людей стараются вступить туда как можно раньше, чтобы максимально увеличить вложенные средства и добиться своей цели.

источник
Вверх