Что необходимо знать об алюминиевых окнах?

22.04.2015 22:36

Безопасность для человека всегда была и остается, прежде всего. Актуальным и смежным, также выносится и вопрос о подборе окон. Сейчас очень редко можно встретить деревянные окна старого образца, обычно и чаще всего можно увидеть только на старых домах и сооружениях. На смену им пришли пластиковые окна европейского стандарта. Им характерен ряд преимуществ, в отличии от деревянных изделий. Но мир не стоит на месте, научно – технический прогресс даёт о себе знать, когда начинаешь обращать внимание на то, что постепенно изобретают новые материалы для изготовления окон и дверей. Одним из них является алюминий. Изделия из такого материала часто сегодня можно увидеть на зданиях финансовых учреждений, предприятиях, учреждениях и так далее. Со временем же алюминиевые окна стали активно модернизироваться, начали придавать им более привлекательного вида, они стали надёжными и качественными. Такие окна нынче ставят в самые различные здания, начиная от офисов, заканчивая обычными жилыми помещениями.

1

Вариаций для изготовления алюминиевых окон достаточно много. Иногда производятся совместно с деревом. Часто из алюминия изготавливается лишь профиль. Существует и вариант алюминиевых окон Джазвей на раздвижном механизме, а также другие. В производстве таких изделий в качестве материала производители пользуются гибким алюминием, так как он достаточно пластичен и его свойства позволяют ему форматироваться в разные виды и формы. Благодаря уникальным свойствам материала, производятся и двери из алюминия. Такой материал не уступает своим предшественникам, возможностей у которых было значительно меньше. Никто не мог себе, и вообразить такого.

Огромнейшим преимуществом, которым обладают алюминиевые окна, это невероятный срок длительности работы. Производитель подчёркивает, что он может доходить до восьмидесяти лет, а то и больше. И помимо этого, такой материал отлично переносит критические перепады температуры: окна будут работать как при запредельно низких, так и немыслимо высоких температурах воздуха. И при этом, не теряя своих свойств. Это просто чудо технического прогресса. Немало важным и является аспект безопасности таких окон, они отлично противодействуют пожарам. У многих всё же бытует негативное мнение о теплоизоляции данного материала. Но поверьте, ничего общего между этими словами и правдой нет.

На сегодня производитель делает два типа профилей. Первый из них именуется как «тёплый». Почему «тёплый»? Потому что он оборудуется и оснащается особенной термовставкой. Такой вариант широко распространён среди офисов, жилых помещений, домов. При подборе не прогадайте с шириной вставки. Если вы живёте в холодной местности, выбирайте ту, что поплотнее. В таком случае вы обеспечите себе должный уют и комфорт. У «холодного» же такой вставки не имеется. Соответственно, ширина стёкол будет в разы меньше. Такой тип профиля делается, например, на складах, где поддержание необходимой температуры не ставится за цель. И тем не менее, они не теряют своих надёжных свойств.

В скорое время, возможно, алюминиевые окна полностью вытеснят другие альтернативы с рынка.

Вверх