Как выбрать детскую одежду для своего малыша

На сегодняшний день, совершенно не доставляет никакого труда выбрать детскую одежду. Выбирая качественную одежду для малыша, стоит придерживаться некоторых принципов и правил, в зависимости от разного возраста. Для начала стоит присмотреться к выбранным товарам для ребенка, они все должны быть из натуральных материалов, это защитит вашего малыша от возникающих приступов аллергии.

1

Для деток от 0 до 1 годика, лучше всего выбирать из нежной хлопковой и фланелевой ткани. Допускается также немного добавок трикотажной текстуры.

Конечно, всем хочется одеть своего ребенка в яркие и красочные одежды, но не стоит при этом забывать, что чем ярче товары, тем больше в них добавлено красителей и химических реагентов. Не желательно, что бы нежная детская кожа контактировала с такими красителями.

Вне зависимости от возраста ребенка, перед тем как одеть его в новую, купленную тут одежду, ее необходимо тщательно выстирать и обязательно прогладить с «изнанки», особенно если это нательное, нижнее белье.

Несмотря на опыт наших родителей, не рекомендуется приобретать одежду на вырос, т.е. на размер или два больше, так как это принесет только неудобства в движении. Лучшим вариантом будет совершать новые покупки по мере взросления малыша, или к примеру купить джинсы с отворотом, которые могут прослужить не один сезон. Примеряя на малыша одежду обязательно убедитесь, что она подходит по размеру и не стесняет движения, пусть малыш присядет, поднимет руки.

Если у вашего ребенка стандартный размер одежд, вы можете выбрать любу покупку и без его участия. Но в случае если ваш малыш опережает развитие своих сверстников вам обязательно либо знать его параметры, либо брать ребенка.

Занимаясь выбором головного убора для малыша, постарайтесь искать только натуральные такни, и обратите внимание, где находится шов, ведь он может доставлять немалые неудобства.

Для правильного выбора носочков и варежек, убедитесь, что резинка не пережимает кожу и не мешает нормальной циркуляции крови.

Начиная, примерно месяцев с 6 уже пора покупать ребенку колготочки, выбирать их нужно в зависимости от роста вашего малыша, от длины ножки и от обхвата груди.

Зная такие нехитрые правила, вы в каждом магазине будете чувствовать себя уверенно, и обязательно купите именно то, что нужно.

Вверх