На чем можно сэкономить при покупке квартиры?

На чем можно сэкономить при покупке квартиры?

Покупка квартиры в Сертолово вызывает приятное волнение в предвкушении уютной жизни в новом месте. Однако это довольно затратное приобретение, на котором каждому хочется сэкономить. Мы предлагаем Вам ознакомиться с этим процессом и подскажем, что и как предпринять, чтобы сэкономить на этом.

Покупка недвижимости в центре города давно перестала быть актуальной. Будущие собственники квартир все чаще стали присматриваться к недвижимости в отдаленных районах города и даже в пригороде. Цены на жилье там намного дешевле, а ее уровень зачастую комфортнее из-за неустанно развивающейся инфраструктуры. Сегодня отдаленные районы богаты наличием крупных супермаркетов и развлекательных центров, детских садов и школ, озеленительных насаждений, удобных парковок и автостоянок. При выборе квартиры стоит обратить внимание на транспортную развязку и уровень соответствия требованиям удобного проживания.

Покупка квартиры в зданиях старой постройки, конечно, весомо сэкономит выделяемый бюджет. Однако, как видно на практике, затраты на постоянные ремонты линий коммуникации, перекрытия и других устаревших конструкций, превысят всю разницу. Это приведет за собой не только лишние денежные затраты, но и потерю времени и сил. Поэтому, если вы не хотите радость жизни в новой квартире разделить с вечным ремонтом, такой вид экономии не для вас.

Приобрести современное жилье за небольшие деньги можно, приобретая его напрямую у компании застройщика. Так вы сэкономите на услугах агента по недвижимости. Бронирование квартиры в строящемся доме сохранит до 20% от рыночной стоимости. И чем раньше вы внесете вклад в строительство, тем дешевле обойдется покупка квартиры. Но, вкладывая деньги в возведение здания, наведите справки о компании застройщика. Обязательно отследите историю ее существования, уровень качества уже построенных зданий по отзывам покупателей, чтобы не стать жертвой долгостроя и не потерять вложенные средства.

Итак, приобретение нового жилья – это всегда трепетно и приятно. А возможность сэкономить при покупке недвижимости лишь удвоит вашу радость.

Вверх