ФСБ РФ готовит похищение Парубия и Пашинского, - СМИ

22.04.2015 20:14

Источники в украинских спецслужбах сообщают, что ФСБ РФ планирует похищение первого вице-спикера парламента Андрея Парубия и председателя комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского, передает "В Кулаке".

ФСБ РФ готовит похищение Парубия и Пашинского, - СМИ

Сообщается, что российское ведомство планирует вывезти украинских чиновников на территорию РФ, где они станут фигурантами активного судебного процесса с участием Следственного комитета РФ.

Так, Парубия и Пашинского хотят обвинить в организации массовых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе заявив, что они якобы совместно курировали действия самообороны Одессы во время трагических событий.

Стало известно, что похитить чиновников должны были две группы специальных агентов, являющихся гражданами Украины.

"Пашинского и Парубия хотят отдать под "трибунал над украинскими националистами", так как с Надеждой Савченко этого не получилось", - отметил собеседник.

Парубий данную информацию не комментировал, однако с сегодняшнего дня согласился на сопровождение государственной охраны.

Следует отметить, что во время трагических событий в Одессе Парубий был секретарем СНБО, а Пашинский временно исполнял обязанности главы Администрации Президента.

Вверх