В знак протеста Ляшко отказался от должности координатора коалиции

21.04.2015 18:35

В ходе сегодняшнего заседания Верховной Рады лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что он отказывается от должности координатора коалиции Верховной Рады Украины VIII созыва, передает "В Кулаке".

В знак протеста Ляшко отказался от должности координатора коалиции

Сообщается, что данное решение лидера радикалов спровоцировало обсуждение законопроекта об изменениях в закон о прокуратуре.

Ляшко подчеркнул, что реформа прокуратуры происходит лишь на словах, а на деле происходит "реставрация прокуратуры режима Януковича". Нардеп добавил, что подобная прокуратура будет преследовать абсолютно всех, в том числе и инакомыслящих.

По словам лидера Радикальной партии, обсуждение законопроекта о внесении изменений в закон о прокуратуре является "блефом и обманом".

"Я не буду принимать участия в этом фарсе. Я делаю официальное заявление о сложении полномочий координатора коалиции. Радикальная партия не намерена обманывать своих избирателей", - подчеркнул Ляшко.

Олег Ляшко занял должность координатора парламентской коалиции 8 апреля текущего года.

Напомним, согласно новому закону, с 26 апреля в составе Генпрокуратуры должны быть не районные прокуратуры, а местные прокуратуры, которые избираются по сложной процедуре через конференцию.

Вверх