В Красноармейске украинский военный застрелил своего сослуживца

21.04.2015 17:35

Пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области сообщает, что вечером 20 апреля украинский военнослужащих из автомата застрелил своего сослуживца, передает "В Кулаке".

В Красноармейске украинский военный застрелил своего сослуживца

Сообщается, что инцидент произошел в одном из кафе Красноармейска Донецкой области.

Так, военнослужащий 1967 года рождения выстрелил из автомата в своего 35-летнего сослуживца. Раненный мужчина скончался в больнице.

Как стало известно, военные вместе распивали спиртные напитки, позже между ними возник конфликт. Один из военнослужащих выстрелил своему сослуживцу в брюшную полость. Пострадавший скончался в больнице утром 21 апреля.

По данному факту было открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Стрелявшему военнослужащему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Праввохранители задержали преступника, автомат был изъят. На данный момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Следует отметить, что это уже не первый конфликт межу украинскими военнослужащими, последствия которого привели к убийству. Так, 16 декабря 2014 года в Херсонской области, в Чернобаевской вертолетной части мобилизованный застрелил своего сослуживца, а другого ранил.

Вверх