Поднимаем посещаемость сайта

Для того чтобы привлечь посетителей не достаточно покупки доменного имени, пусть даже это домен su, и заполнения сайта полезной информацией. Нужно провести качественную и комплексную раскрутку своего проекта. Много интернет-сайтов дают советы по самостоятельной раскрутке сайтов, но эти советы не всегда дают результат, так как носят только общий характер. К вопросам раскрутки следует подходить не только оптимально, но и комплексно и индивидуально. Нужно понять, чего не хватает определенному ресурсу, как можно достичь максимального результата.

1

Понимая то, что обращение в профессиональную компанию, которая занимается интернет-продвижением, является весьма дорогостоящим мероприятием, любой предприниматель захочет узнать, как свой сайт раскрутить бесплатно. Есть несколько направлений деятельности, которые в комплексе без вложений помогут поднятию в поисковиках сайт и повлияют на его посещаемость.

• релевантность страницы;

• оригинальность контента,

• качественный дизайн;

• регистрации в поисковых системах;

• регистрации в бесплатных каталогах;

• социальная закладка и так далее.

Все эти способы условно можно отнести к внешней или внутренней оптимизации. Не нужно думать, что внутренние оптимизации сайта менее важны или принесут меньше пользы, чем атаки на внешние ресурсы. Наоборот, если относиться к ним легкомысленно, на сайте можно поставить жирную точку.

Любые потенциальные покупатели или клиенты, которые занимаются поиском услуг в сети Интернет, сталкиваются с множеством ресурсов-конкурентов. Необходимо дать понять клиентам, что именно ваш проект идеальнее и ценнее остальных. Сложнее будет в этом убедить поисковик, через который потенциальные потребители приходят к вам, поэтому всем подробностям того, как продвинуть самостоятельно сайт, необходимо уделять особое внимание.

Вверх