ДНР заявила о намерении демилитаризовать ряд городов

19.04.2015 20:14
ДНР заявила о намерении демилитаризовать ряд городов

Полпред террористической ДНР в контактной группе по Донбассу заявил, что власти псевдореспублики готовы обсуждать создание демилитаризованный зоны в аэропорту Донецка, Горловке и Широкино, передает "В Кулаке".

ДНР заявила о намерении демилитаризовать ряд городов

Пушилин отметил, что "власти" ДНР готовы обсудить данный вопрос в рабочих подгруппах.

По его словам, октябре прошлого года ДНР предлагала создать демилитаризованную зону в Донецком аэропорту, что позволило бы избежать огромного количества жертв и колоссальных разрушений.

"Наше предложение было отвергнуто украинской стороной. Теперь этот вопрос нужно обсуждать в рабочих подгруппах. Имеется в виду, что от линии соприкосновения будет отводиться на одинаковое расстояние силы обеих сторон. Например, по Широкино обсуждалось, что из центра поселка на равное расстояние отойдут обе стороны конфликта", - добавил представитель ДНР.

Пушилин также сообщил, что обсуждение демилитаризации вышеуказанных районов состоится уже на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что украинская сторона также готова начать процесс демилитаризации Широкино, однако при условии полного прекращения огня. Так, в Широкино предполагается развернуть постоянный пункт наблюдения.

По материалам: korrespondent.net