Замглавы ГПУ сообщил о попытке подкупа

18.04.2015 20:14

В своем интервью информационному изданию "Зеркало недели" заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе заявил, что в Украине ему успели предложить крупную взятку, передает "В Кулаке".

Замглавы ГПУ сообщил о попытке подкупа

По словам заместителя генпрокурора, ему предлагали 10 миллионов долларов в месяц.

"Да, меня хотели взять на "содержание" - 10 миллионов долларов в месяц. Я отказался", - сказал Сакварелидзе, отвечая на вопрос, прелагали ли ему взятку в Украине.

По мнению заместителя генерального прокурора, в Украине всего 30% прокуроров являются профессиональными и честными сотрудниками.

В связи с данной проблемой Давид Сакварелидзе предложил существенно сократить штат сотрудников прокуратуры, а также повысить заработную плату оставшимся работникам.

"В Грузии мы построили такую систему материальной мотивации, при которой следователь, раскрывший дело на миллионы долларов, мог получить бонус в несколько тысяч", - отметил заместитель генерального прокурора.

Сакварелидзе подчеркнул, что его основным принципом является работа на результат, а не работа на олигархов.

"У меня существует единственный долг - перед обществом. Моя работа - реформа прокуратуры, ее очищение от коррупции и коррупционеров", - добавил Сакварелидзе.

Вверх