Комфортный шкаф-кровать трансформер

Волнующим для многих был и остаётся вопрос нехватки свободного пространства. Этот вопрос касается как владельцев городских квартир, так и обладателей собственных домов.

1

Ответом на этот достаточно животрепещущий и сложный вопрос может стать применение «умной» мебели. Поможет сэкономить треть свободного пространства такой экономичный вариант как шкаф-кровать трансформер. Этот вариант ночью становится удобным спальным местом, а днём позволяет использовать всё пространство комнаты.

Такой гибрид придумали более 100 лет назад. Он остаётся популярным и в современном мире. Усовершенствовались подъёмные механизмы и применяемые материалы, но назначение остаётся прежним.

Разнообразие дизайнерских решений и моделей позволяет использовать шкаф-кровать не только в интерьере компактной спальни, но и сделать более просторной и удобной детскую комнату. Функциональной такой вид мебели станет и в кабинете, который днём станет местом приёма гостей или местом работы, а ночью удобной кроватью для сна. Кроме того шкаф-кровать трансформер придаёт помещению современный вид и делает пространство более организованным.

Традиционный вариант такого трансформера выглядит как самый обычный шкаф с глубиной 50-60см. Работает такая конструкция при помощи механического или кнопочного механизма, который помогает за пару секунд опустить кровать. Удобна такая кровать и тем, что матрас и постельное бельё крепятся специальным ремнём к основе, который не даёт им смещаться при опускании или поднимании. Шкаф-кровать трансформер может иметь разные размеры и вмещать спальное место любого размера.

По способу открытия такой тип мебели делится на два вида: горизонтального или вертикального подъёма. Так что можно подобрать подходящий вариант в зависимости от размеров помещения или предпочтений. Трансформер, который имеет горизонтальный подъём, более лёгок в использовании, поэтому его можно использовать в детских комнатах.

Большим достоинством трансформируемой мебели такого вида является использование ортопедического матраса на откидной кровати. Я вот, например, хочу такой матрас - он и стоит не дорого, и очень удобен. Это обеспечивает комфорт и удобство во время сна. Хорошая эргономика, длительный срок службы добавляют этой гибридной мебели функциональности и практичности.

Шкаф-кровать может иметь различный внешний вид. Классический вариант напоминает двухстворчатый шкаф. Современные варианты предполагают более сложную конструкцию с наличием полочек, ящиков или ниш.

Вверх