Отделка дома сайдингом

17.04.2015 18:47

В настоящее время сайдинг - это самый популярный отделочный материал. А на странице http://www.spkprofil.ru/fasadnyye_materialy/sayding/ он еще и стоит совсем не дорого. Его использование позволяет быстро обновить фасад дома или внутри помещения. Есть такие виды сайдинга, которые подходят для внутренних работ.

1

Сайдинг-это панель из металла, дерева, винила или цемента. Раньше использовали только дерево, но этот материал очень дорогой и не практичный, так как воздействие окружающей среды очень действует на него. Длину панели имеют различную-от 2 до 6 метров; ширину-от 10 до 30 см; толщину-от 1 до 10 мм. Профиль сайдинга делится на два вида: одинарный, его еще называют «елочка»; двойной – «корабельная доска». Они ничем не отличаются по качеству, здесь только играет роль эстетическая.

Сайдинг очень прост в монтаже. Заключается он в том, что на панелях есть клапаны, с помощью которых они соединяются друг с другом. Монтировать сайдинг можно на любой поверхности, но в идеале лучше сделать обрешетку, которая скроет все неровности стен.

Также эти панели не подвержены грибку и воздействию влаги. Им не нужен специальный уход, так как он почти не пачкается. Этот материал не горит (только если виниловый может плавиться). А также он является прочным и упругим. Но при низкой температуре он становиться хрупким и его очень легко сломать. Конечно если используется металлический сайдинг таких проблем не будет.

Также повышает спрос на этот материал его недорогая цена. Кроме всего этого, сайдинг является долговечным материалом, и он способен сохранить внешний вид дома презентабельно на долгое время.

На рынке строительства имеется очень большой выбор вариантов сайдинга. Можно имитировать отделку кирпичом, камнем или деревом.

Эта статья только маленький процент того что нужно знать при выборе и монтаже сайдинга. А выбор, как говориться, только за вами!

Удачи!

Вверх