Психоз современности или погоня за славой

13.02.2017 18:20

Речь пойдет о том, чем мы занимаемся в свободное время и про социальные сети, которые для нас как наркотик и убийца нашего драгоценного времени.

1

Кто из вас может с уверенностью сказать, что умеет правильно отдыхать, прекрасно проводить время, посвящать его чему-то действительно важному и интересному? Думаю большинство скажут, что это все именно о них. Но могли бы вы подсчитать сколько времени вы тратите, скажем, на то, чтобы посидеть в какой-то социальной сети, попереписываться с друзьями (в большинстве случаев ни о чем) или посмотреть чьи-то новые фотографии, чтобы хоть немного почувствовать себя частью того, что изображено на фото, сидя при этом на кресле, в своей комнате, в одиночестве.

Фотографии.

Всемирный психоз. Мы фотографируем все, что мы едим, где мы бываем, с кем бываем, во что мы одеты... все! Множество разнообразных фотографий, эмоций, воспоминаний. Но не потеряем ли мы однажды то, что было действительно важно. Не затеряется ли среди этой еды, одежды, людей, действительно то, что мы хотим помнить?

Люди заболели своим самолюбием, эгоизмом, черствостью. Для чего нам столько фотографий? Возможно для того, чтобы на старости лет нам было, что вспомнить, показать тем, кто будет рядом, вспомнить старых друзей, родных.

Но нет же. На самом деле большинство из нас делают эти фотографии для того, чтобы выставить их на всеобщее обозрение. Вот для этого и существуют большинство социальных сетей, чтобы удовлетворить наше самолюбие.

Нам слава нужна больше, чем действительно красиво пережитый момент съемки. Мы жаждем внимания, комментариев, того, чтобы о нас говорили, помнили.

Мы слишком озабочены тем, какими нас хотят видеть другие, нежели тем, чтобы быть собой, быть настоящими, быть теми, кем мы хотим, формировать себя для своего развития, а не для оценки других.

Почти каждый второй сегодня состоит в социальных сетях таких как, скажем, Facebook, Instagram, Twitter или Vkontakte. Многие даже пользуются такими услугами, как раскрутка инстаграм, чтобы привлечь как можно больше внимания к своему аккаунту там. Независимо от пола, социального класса и материального положения все мы хотим оставаться “up-to-date”(с англ. - “современными”, “в соответствии с современными требованиями”). Да, именно требованиями!!!

У нас отнимают право на собственное мнение, на свой выбор. Из нас хотят сделать серую массу... И это получается! Мы все действуем в соответствии с навязанным инстинктом - “призрачной" славой, успехом, признанием.

Живите для себя. Цените каждую минуту своей жизни. Живите уже сегодня, этим моментом, этой улыбкой, этим словом, этой мыслью.

Мы не устаем повторять - ВСЕ В НАШИХ РУКАХ! Мы творим этот момент, а он творит нас.

Вверх