Деревянные жалюзи в интерьере

17.04.2015 18:18

В виде жалюзи, очень многие люди обычно привыкли видеть пластиковые либо тканевые ламели, собранные в одну довольно привлекательную конструкцию. Однако в настоящее время, на современном рынке появился новый вид подобных изделий, оснащенный деревянными ламелями, который, как и традиционные жалюзи на окна, также способен превосходно справляться как с декоративными, так и с защитными функциями.

1

Основное достоинство деревянных ламелей заключается в том, что они очень оригинально пропускают свет, придавая ему очень теплый оттенок и особое сияние. Подобный вариант будет очень оригинально смотреться в современном интерьере, оформленном в стиле минимализма, а также идеально подойдет для японского интерьера.

Горизонтальные жалюзи из дерева являются очень удобными для использования на кухне. Они, в таком помещении, абсолютно не мешают, и в то же время придают ему атмосферу особого уюта. Кроме этого, подобные жалюзи считаются достаточно актуальными и при обустройстве застекленных лоджий, которые, как известно, нуждаются в особенно тщательной защите от солнечного света. Довольно интересное применение, таким изделиям также было найдено и при оформлении кабинетов и спален, где данные декоративные элементы помогают делать интерьер более расслабляющим и спокойным.

Отдельно следует отметить, что подобные жалюзи, оснащенные деревянными ламелями, можно использовать не только на оконных проемах. Такие изделия также можно прикреплять и к поверхности стены около встроенных шкафов и полок, заслоняя их, тем самым, от посторонних взглядов. Не лишними подобные конструкции могут стать и при обустройстве офисных помещений, поскольку оригинальность в их интерьере, в случае применения таких деталей будет полностью гарантирована.

Кроме декоративных показателей, у деревянных жалюзи также следует отметить и их особую практичность. В отличие от своих пластиковых и тканевых аналогов, они в любом случае будут сохранять свою изначальную форму. Кроме того, деревянные ламели, по своей конструкции, более широкие и толстые, благодаря чему их долговечность существенно увеличивается даже в случае очень интенсивной эксплуатации.

При возникновении необходимости в очистке таких жалюзи, их не обязательно снимать и подвергать стирке, либо применять для этого какие-либо чистящие средства. Для ухода за деревянными конструкциями вполне хватает еженедельной уборки с помощью сухой либо слегка увлажненной тряпочки. В дополнении ко всему, благодаря особому антистатическому покрытию, деревянные ламели абсолютно не притягивают к себе пыль, что, конечно же, очень актуально практически в любых помещениях.

Вверх