Чудесный уголок юго-восточного побережья Крыма – село Морское

Морское расположено в 16 км от Судака по направлению к Алуште. Это небольшое село, состоящее в основном из строений частного сектора, окруженное горами, построено практически на самом берегу моря.

1

Гостиничное дело, которое начало зарождаться здесь сравнительно недавно – 7–8 лет назад, уже стремительно набирает обороты. Так что вопрос с жильем в Морском – не проблема, тип проживания зависит лишь от ваших финансовых возможностей. Можно приобрести путевки в пансионаты, забронировать номер или вселиться по приезду в многочисленные гостиницы и мини-отели, а также арендовать жилье у местного населения. Цены в Морском значительно ниже, чем в других ближайших курортах: Новом Свете, Судаке или Алуште. Хотя уровень комфорта не уступает остальным. Цены зависят от сервиса и расстояния к морю, а также от сезона. Максимально цены поднимаются в июле – августе.

Отдых в Морском близок для любителей затеряться среди гор и просторных пляжей, отдохнуть от городского шума и суеты, насладится первозданной природой и красивыми пейзажами.

В Морском большое изобилие ресторанчиков и кафе с блюдами из свежевыловленных морепродуктов: мидий, крабов, креветок, разнообразной морской рыбы. Изюминкой села является винзавод «Морской» – один из отделов ТМ «Массандра». Из собранного на простирающихся за пределами села плантациях винограда, здесь изготавливают вкуснейшее десертное вино «Ай-Серез». Гости курортного села могут насладиться как им, так и другими марочными крымскими винами.

Отдыхая в Морском, вам не придется все время лежать на пляже, так как из села есть возможность совершить массу интересных экскурсий в различные точки Крыма как на автомобиле, так и на катере вдоль новосветских бухт до Судака или вдоль побережья до самой Ялты. К тому же, сегодня экскурсии по Ялте пользуются довольно большой популярностью, так что не упустите возможность. Также нельзя не посетить живописные окрестности села – гору Лев и Зеленогорское озеро. На холме над морем возвышается символ села – поклонный крест.

Близкое расположение к Судаку и Новому Свету дает возможность посетить множество исторических, культурных и развлекательных мест, таких как Генуэзская крепость, Грот Шаляпина, судакский аквапарк и другие.

Пляжи в Морском достаточно широкие, имеют галечное покрытие. Благодаря каменистому дну вода здесь всегда прозрачная, что привлекает аквалангистов. На пляже есть и другие водные развлечения, кроме дайвинга: бананы, скутеры, водные горки.

Отдых в Морском будет по вкусу для всех возрастов, каждых здесь найдет себе занятие и развлечение по душе. Вкусная и свежая еда, приятный морской воздух, красивая природа, чистые пляжи не разочаруют тех, кто однажды побывал здесь.

Вверх