Грузоперевозки – ответственная работа

Грузоперевозки – ответственная работа

Важным правилом перевозчиков считается то, что любые действия должны быть подкреплены не только в устной, но и в письменной форме. И если Ваша компания предоставляет такие услуги, как грузоперевозки

Если происходит ДТП, то нужно постараться максимально все фотографировать, так как это может послужить отличным доказательством невиновности/виновности в случившемся. Если нет такой возможности, то можно взять контактную информацию у очевидцев страхового случая.

Когда проходит беседа со страховщиком, приходится искать экспертного оценщика. Последний должен быть членом СРО, а также иметь соответствующий диплом, свидетельствующий о должной квалификации. Все составленные им отчеты должны полностью соответствовать действующему законодательству. Помните, что не нужно экономить на услугах оценщиков.

Когда заключается договор, то нужно помнить о том, что заявка большого количества рисков поможет защитить от необходимости оплаты значительных финансов компании-страховщику. Любое взаимодействие обязано происходить в строгом соответствии с подписанным документом. Иными словами, все должно проходить официально.

Если приходится на месте происшествия оплачивать пострадавшему какую-то сумму, то следует потребовать от него расписку, в которой он подтвердит выполнение такого действия.

Вверх