В Совбезе РФ встревожены тем, что Украина рассматривает Россию как врага номер один

13.04.2015 21:49

В ходе беседы с журналистами секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что в ведомстве крайне встревожены стремлением Украины попасть в НАТО, передает "В Кулаке".

В Совбезе РФ встревожены тем, что Украина рассматривает Россию как врага номер один

Кроме того, в Совбезе обеспокоены тем, что Украина рассматривает Россию как своего главного врага.

"Мы обеспокоены тем, что ключевыми угрозами страны названа политика России, а приоритетом развития государства является членство в НАТО и уменьшение экономических отношений между нашими странами", - заявил Патрушев. При этом секретарь Совбеза РФ ни разу не упомянул российской агрессии, которая сегодня активно демонстрируется на востоке Украины.

Ранее сообщалось, что в новой Стратегии национальной безопасности Украины российская агрессия рассматривается как основная угроза.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что в проекте Стратегии Европейская и Евроатлантическая интеграция является приоритетным направлением внешней и внутренней политики Украины.

"Мы видим в членстве в НАТО единственную надежную внешнюю гарантию государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", - прокомментировал Турчинов.

Тем временем президент РФ заявил, что Россия намерена укреплять свою безопасность за счет взаимодействия со странами, которые стремятся к миру.

Вверх