Житель Константиновки похитил флаг Украины и пытался его сжечь

13.04.2015 21:13

Пресс-служба МВД в Донецкой области сообщает, что сегодня ночью в Константиновке был задержан местный житель, который сорвал украинский флаг с больницы, передает "В Кулаке".

Житель Константиновки похитил флаг Украины и пытался его сжечь

Сообщается, что к сотрудникам Госавтоинспекции на проспекте Ломоносова обратились жители Константиновки, которые рассказали о неизвестном мужчине, сорвавшем флаг со здания городской больницы № 5. Инспекторы ГАИ проследовали в указанном направлении. За зданием больницы сотрудники ГАИ обнаружили мужчину, который намеревался сжечь украинский флаг.

Злоумышленником оказался 45-летний житель Константиновки. Правоохранители доставили его в отделение милиции.

По данному факту было открыто уголовное производство по статье 338 УК Украины "Публичное надругательство над государственной символикой". Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Очередной инцидент с поджогом произошел вчера в Харькове. Неизвестные пытались поджечь палатку "Евромайдана" на площади Свободы.

Так, неизвестные облили палатку бензином, подожгли и сразу же скрылись с места преступления. Активистам удалось потушить пожар своими силами. На данный момент проводится розыск злоумышленников. За умышленный поджог им грозит до четырех лет лишения свободы.

Вверх