Авангард – стиль человека, идущего вперед

Авангард – стиль человека, идущего вперед

Авангард это направление исключительно смелых и неординарных личностей, не зря само слово означает «идущий впереди». Стиль удивительным образом комбинирует действительно несочетаемые предметы одежды, аксессуары, ткани и фасоны. В результате получается своеобразный микс, использующий самые разные тенденции.

Однако стиль авангард вовсе не означает, что надеть на себя можно какие угодно вещи. Это уже будет полная безвкусица, а не оригинально направление. Неординарность облика должна быть продумана до мельчайших деталей, что позволяет идеально выражать свое внутреннее состояние и индивидуальность. Каждая отдельная вещь должна нести собственную смысловую нагрузку, а вместе они должны составлять единый замысел, понятный не только владелице, но и окружающим. Чувство меры в этом стилистическом направлении имеет большее значение, чем в любом другом.

В стиле авангард практически нет запретов и общих правил, он дает прекрасную возможность проявить себя с творческой стороны. Здесь можно делать все, что напрочь отвергают классические каноны. Изысканное бархатное платье можно носить с суконным пиджаком, а тонкую блузу надевать вместе с брюками из толстой материи. Изящные дорогостоящие ткани сочетать с простыми, грубые с воздушными, спортивные вещи с романтическими, цветочные мотивы с клеткой или другими рисунками.

Самая обычная вещь может стать отражением авангарда, если будет изготовлена из нетрадиционной ткани. К примеру, меховой топ, бархатные шорты, ветровка анорак фред перри из прозрачной органзы и т.д. Интересно, что при этом основное внимание сосредоточено именно на материале, а не на использованном фасоне.

Эффектное сочетание представляют собой довольно нетривиальные тандемы ткани разной фактуры – бархат и ситец, клеенка и обычная ткань, мех и кружево. Примером подобных комбинаций могут служить изделия от самых известных дизайнеров. Тот же Пако Раббан в свое время предложил сочетать мех с декором и фурнитурой из металла, и сегодня сумочки с металлическими пряжками и ручками-цепочками все еще на пике популярности.

Прекрасно умещаются в рамки авангарда и контрастные цвета с несочетаемыми рисунками. К примеру, оранжевый с фиолетовым, красный с зеленым, геометрия рядом с растительным орнаментом, мелкая и крупная клетка в одном изделии и прочее. Такие комбинации уже давно никого не шокируют.

Авангардный стиль можно сравнить с картиной искусного художника. Словно десятки оттенков краски смешиваются на одной палитре, и получается восхитительное творение, достойное именоваться шедевром. А если все это еще приправить креативными украшениями с причудливыми формами, то можно с уверенностью сказать, что ваш собственный стиль авангард удался на славу.

Вверх