В НАТО высмеяли Россию: Какую карту мира они используют?

12.04.2015 19:49

На своей странице в Твиттер представитель объединенного командования вооруженных сил НАТО в Европе Джей Джансен высмеял одно из последних заявлений МИД РФ касательно военных учений НАТО в Румынии, передает "В Кулаке".

В НАТО высмеяли Россию: Какую карту мира они используют?

"В России назвали оборонительные учения НАТО в Румынии "конфронтационными". Мы смотрим на одинаковую карту?", - написал Джансен.

Представитель объединенного командования вооруженных сил НАТО в Европе также опубликовал фотографию карты, на которой четко отмечено, что расстояние между Румынией и Россией составляет более 1000 км, соответственно о присутствии сил НАТО вблизи российской границы не может быть и речи.

Напомним, ранее директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИДа Российской Федерации Иван Солтановский заявлял, что РФ не может оставить без внимание увеличение числа учений НАТО вблизи границ РФ.

По его словам, подобным путем НАТО демонстрирует полное отсутствие доверия по отношению к России.

Между тем в НАТО неоднократно сообщали, что количество военных учений возросло в связи с российской агрессией на востоке Украины, а также активизацией российских войск в нейтральном воздушном и морском пространстве.

Вверх