В "Правом секторе" рассказали, куда исчезли материалы уголовных дел в отношении Тимошенко

11.04.2015 18:35

В эфире одного их телеканалов пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский сообщил, что ранее организация обладала материалами по уголовному делу в отношении бывшего премьер-министра, председателя фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко, однако в марте прошлого года эти документы изъяли сотрудники МВД, передает "В Кулаке".

В Правом секторе рассказали, куда исчезли материалы уголовных дел в отношении Тимошенко

По его словам, в период когда участники "Правого сектора" взяли под контроль ряд административных зданий, в том числе и дом экс-генпрокурора Украины Виктора Пшонки, среди прочих документов были обнаружены и материалы по делу Юлии Тимошенко.

"Но когда милиция угрожала нам оружием и выселяла из гостиницы Днепр, все эти материалы были изъяты киевской милицией. В общем, все вопросы к ним. Этих документов у нас нет с марта прошлого года", - отметил пресс-секретарь "Правого сектора".

Скоропадский подчеркнул, что милиционеры были в балаклавах, поэтому точно неизвестно, у кого именно сегодня находятся данные материалы.

Ранее генпрокурор Виктор Шокин сообщал, что ГПУ начала служебное расследование по факту исчезновения уголовных дел и распоряжений экс-генпрокурора Виктора Пшонки по ряду уголовных дел против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Вверх