На Донетчине пенсионерка помогала боевикам захватить область

09.04.2015 20:49
На Донетчине пенсионерка помогала боевикам захватить область

Пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области сообщает, что правоохранители задержали ​​жительницу Красноармейского района, которая сотрудничала с боевиками, передает "В Кулаке".

На Донетчине пенсионерка помогала боевикам захватить область

Сообщается, что 61-летняя пенсионерка собирала информацию о расположении подразделений ВСУ, а также о передвижения украинской военной техники. Всю собранную информацию женщина передавала на так называемую "горячую линию ДНР".

Задержанная сообщила, что она хотела помочь боевикам взять под контроль Красноармейский район а затем всю Донецкую область.

В МВД отметили, что подобной "помощью" пенсионерка подвергала опасности других мирных жителей, которые проживают вблизи районов боевых столкновений.

Правоохранителям удалось установить, что задержанная сотрудничала с боевиками в период с октября по ноябрь 2014 года. Женщина свободна передвигалась по территории района. Больше всего ее интересовали места, прилегающие к линии обороны Вооруженных сил Украины.

В ходе обыска у пенсионерки был изъят мобильный телефон, с которого неоднократно совершались звонки на "горячую линию ДНР".

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.256 "Содействие участникам преступных организаций" Уголовного кодекса Украины. Задержанная дала признательные показания.

По материалам: www.dsnews.ua