В Ивано-Франковске Правый сектор покатал чиновника в мусорном баке

09.04.2015 17:40

Информационное издание Фiртка сообщает, что сегодня в Ивано-Франковске прошла акция "Чистый четверг", передает "В Кулаке".

В Ивано-Франковске Правый сектор покатал чиновника в мусорном баке

Сообщается, что организаторами акции выступили представители местной самообороны и "Правый сектор" Прикарпатья.

Марш активистов начался с Вечевой площади, где участники акции помолились за погибших Героев Украины.

Далее колонна направилась к зданию Облгосадминистрации, где было зачитано обращение к депутатам областного совета.

Следующим пунктом назначения активистов стало Главное управление юстиции. Начальник управления Василий Кавацюк отказался выходить к активистам, в результате чего участники акции сами зашли к Кавацюку. Чиновника вынесли на руках из его кабинета и посадили в мусорный бак, предварительно облив зеленкой.

Активисты обвинили Квацюка в регистрации на Прикарпатье Оппозиционного блока и поддержке своего родственника-регионала Богдана Гдичинского.

Следует отметить, что на этот раз чиновник не отделался простым броском в мусорный бак, как это было с предыдущими фигурантами "мусорной люстрации".

Квацюка повезли на вокзал, при этом люди выкрикивали “Чемодан-Вокзал-Россия“. От чиновника требовали написать заявление об отставке, однако он не согласился. После этого было принято решение прокатить его по улицам Лепкого и Независимости. В ходе "поездки" Квацюка забрасывали яйцами, ему порвали рубашку и майку.

После всего государственного служащего посадили в автомобиль и повезли приводить себя в порядок. Чтобы Кавацюк не обвинил активистов в побоях, взяли с собой милиционера.

1

1

Вверх