Лететь или не лететь, вот в чем вопрос?

Что такое вообще «туризм». Ведь этот термин возник давно. И определение ему дано такое: туризмом считается отсутствие человека по месту постоянного жительства более чем 24 часа, то есть даже обычная поездка в другой ближайший город уже считается туризмом. А человек, совершающий такое путешествие, является туристом. Главная тема данной статьи это путешествия и поездки в многочисленные места нашей огромной планеты.

1

Скоро лето, и каждый человек начинает задумываться, куда бы ему поехать отдохнуть, какие товары для туризма, что с собой взять и т.д. Начинают подсчитывать свои финансы, для того чтобы понять, какая страна им по карману. Это, наверное, одно из самых приятных вещей в каждом рабочем году. «Куда поехать» можно рассуждать, думать, впадать в споры, как неделями, так и месяцами, и в итоге сделать паузу на одном из выбранных. Также главным вопросом остается, сколько взять собой денег, что брать из вещей, и если это тропические страны, стоит ли делать специальные прививки. Всеми этими вопросами задается каждый человек, планируя долгожданный отдых. С одной стороны он в отпуске и отдыхает, а с другой голова все время думает, и ей нет покоя. Решение, конечно, приходит каждому свое, кто-то едет в наши края, кто-то выбирает страны от Турции до Таиланда. Каждый человек интересуется горячими предложениями и скидками, а многие берут кредит, на то чтобы отдохнуть и потом весь следующий год его платить. Смешно конечно, но это факт. Но речь сейчас не об этом. Возьмем, к примеру, Сочи и Таиланд. Сейчас после прошедшей олимпиады 2014 в Сочи цены стали примерно, как съездить в Таиланд, но и тот не стоит на месте, если раньше 1 бад приравнивался к 1$, сейчас же, пока нас съедает кризис, он приравнивается к 2$. Так что же выбрать? С нынешней ситуацией на рынке туризма, многие люди вообще боятся ехать отдыхать куда-либо. Речь идет о проблеме лета 2014 года, когда очень много туристических компаний продали людям путевки в рай и резко обанкротились, а туристы просто напросто не смогли уехать назад на свою родину, проводя ночи в аэропортах . В этом году нас настиг кризис. И туроператоры довольствуются клиентами, которые могут себе это позволить, но никак не население со средним достатком.

Итак, поговорим о том какие страны пользуются популярностью.

Вот приблизительный список Таиланд - стоимость на двоих (от 50 000); Турция (от 30 000); Болгария (от 40 000); Египет (от 45 000)

Греция (от 50 000). Очень много можно перечислять разных стран, тут всего 5 стран, куда можно полететь этим летом. И каждый выбирает, то что ему действительно по душе и конечно же по карману. Так что решение остается за вами, любите себя и отдыхайте чаще!

Вверх