Необходимые условия для получения ломбардного кредита

Ломбардный кредит - это альтернативный вариант ипотеки, но с более выгодными условиями. При выдаче ломбардного кредита Банк-Кредитор интересуется состоянием жил. площади Заемщика, будь то квартира или дом, чтобы оценить шансы на ее продажу в случае невозвращения взятого кредита.

1

Для того, что бы получить ломбардный кредит, жил. площадь Заемщика должна соответствовать ниже перечисленным пунктам:

1.Заемщик не сможет взять кредит, если его жил. площадь находится в доме, которому с момента постройки более тринадцати лет. В случае перепланировки без оповещения жилищного управления, заемщику, несомненно, откажут с предоставлением кредита.

2.Банку-Кредитору важно знать, насколько часто продавалась квартира. Несомненно, банк отнесется с подозрением к выдачи кредита, если хозяева менялись часто.

3.Взяв кредит у Банка, Заемщик не имеете право потратить эти деньги на что-то иное. Банк-Кредитор будет следить за этим и в случае пренебрежением условиями договора, имеет право обжаловать это в суде.

В основном ломбардный кредит не отличается ничем от ипотеки. Документы для подачи заявления на кредит требуются те же, взносы платятся по одному графику и процент годовых практически одинаков.

Кредитование малого и среднего бизнеса

Когда речь идет про получение кредита, Заемщику необходимо иметь при себе конкретный бизнес-план. Банк-Кредитор должен видеть, на что Заемщику требуется получение денежных средств и как планируется получение дохода.

Важным фактом при оформлении кредита является предоставление Банку-Кредитору бухгалтерской документации. Она должна быть составлена абсолютно грамотно, дабы не вызвать подозрения у Банка.

Касаемо получения кредита для развития среднего бизнеса, шансы гораздо выше. В связи с тем, что доход у среднего бизнеса немного выше малого, Банк отнесётся к Заёмщику доверительней. Но, не смотря на это, Банку-Кредитору так же следует предоставить сбалансированный бизнес-план и должно оформленные документы.

Процесс получения тендерного кредита

Тендерный кредит- краткосрочный кредит, для него характерны такие черты как:

1.Тендерный кредит предоставляют на срок не более девяноста дней.

2.Срок получения составляет от четырех до семи рабочих дней.

3.Процентная ставка от четырнадцати до двадцати одного процента.

Существует две схемы, получения тендерного кредита:

1.Физ. лицо обращается непосредственно в банковское учреждение, предоставляемое такие виды кредитов.

2.Физ. лицо действует через посредников, т.е. Кредитных брокеров.

Вверх