У стен Верховной Рады митинг, к зданию подтянули бронированные КрАЗы

07.04.2015 17:35

На своей странице в социальной сети депутат Киевского областного совета Александр Аронец сообщил, что сегодня у стен Верховной Рады поставили бронированные КрАЗы, передает "В Кулаке".

У стен Верховной Рады митинг, к зданию подтянули бронированные КрАЗы

Сегодня Верховная Рада начала очередную пленарную неделю.

Сообщается, что пленарное заседание началось с блокирования трибуны представителями ВО Свобода, которые требуют расследовать обвинения в адрес премьер-министра Арсения Яценюка. Нормальная работа Рады была сорвана, однако депутаты смогли выступать с трибуны.

Кроме того, у стен парламента собрались активисты с флагами Свободы, которые также требуют начать расследование фактов коррупции в правительстве Яценюка. Активисты также требуют отстранить Арсения Яценюка с должности премьер-министра на период проведения расследования.

Активисты организовали сбор подписей за создание временной комиссии, которой будет поручено расследовать факты коррупции в правительстве.

Олег Березюк назвал происходящее "вакханалией". По его словам, никаких препятствий для создания следственной комиссии нет. Лидер "Самопомощи" подчеркнул, что необходимо сразу создавать любые следственные комиссии, чтобы никто не блокировал трибуну и не мешал работать.

Вверх