Бюст Ленина в Челябинске раскрасили в сине-желтые цвета

Информационное издание Chelyabinsk.ru сообщает, что этой ночью в центре Челябинска неизвестные раскрасили бюст Владимира Ленина в цвета украинского флага, передает "В Кулаке".

Бюст Ленина в Челябинске раскрасили в сине-желтые цвета

Местная жительница рассказала, что идя утром на работу по привычному маршруту, взгляд зацепился за что-то необычное. Оказалось, что голову памятнику Ленину раскрасили яркой краской. Так, верхняя часть головы была выкрашена яркой синей краской, а нижняя яркой желтой.

Местные власти были возмущены данным происшествием и обратились в правоохранительные органы, которые сейчас проводят расследование по факту вандализма.

Примечательно, что несколько позднее на голову Ленина надели черный пакет. По словам полицейских, это связано с ведением ремонтных работ по реставрации скульптуры.

Напомним, подобные инциденты уже происходили в РФ. Так, 12 декабря прошлого года памятник Ленину в Новосибирске был также раскрашен в цвета украинского флага. Более того, неизвестные оставили подпись "Слава Україні". Однако на этом "художники" не остановились. В сине=желтые цвета также была раскрашена военная техника, установленная в местном в местном "Сквере славы".

1

1

Вверх