Дмитрий Ярош стал советником начальника Генштаба

06.04.2015 18:57

Пресс-служба Министерства обороны Украины сообщает, что лидер ДУК "Правый сектор" Дмитрий Ярош и начальник Генштаба Виктор Муженко провели встречу, по результатам которой Ярош согласился стать советником генерал-полковника Муженко, передает "В Кулаке".

Дмитрий Ярош стал советником начальника Генштаба

Сообщается, что в ходе встречи был установлен формат взаимодействия Добровольческого Украинского Корпуса с Вооруженными Силами Украины.

Начальник Генштаба отметил, что за последний год украинская армия значительно нарастила свою боеспособность, что позволило ей стать одной из сильнейших армий Европы.

По его словам, добровольческие батальоны также внесли огромный вклад в защиту Украины от российских оккупантов на востоке страны.

"Бойцы Добровольческого Украинского Корпуса очень достойно проявили себя во многих боях. Их опыт и знания будут работать на развитие всех Вооруженных Сил", - подчеркнул Муженко.

В свою очередь Дмитрий Ярош отметил, что единство добровольческих батальонов и батальонов ВСУ является залогом дальнейшей успешной борьбы. Лидер "Правого сектора" выразил готовность добровольческих батальонов всячески сотрудничать с ВСУ. По его словам, ДУК пойдет на встречу армейскому руководству, в вопросах связанных с защитой страны.

Вверх