В Днепропетровске поддержали украинских военнослужащих

11.08.2014 16:46

В Днепропетровске поддержали украинских военнослужащих

10 августа на Днепропетровской Набережной прошёл первый благотворительный фестиваль «Молодёжь за мир», направленный на поддержку украинской армии и добровольческих батальонов.

Днепропетровский активисты, являющиеся организаторами фестиваля, придумали программу, которая состояла из следующих спортивно-развлекательных мероприятий: мастер-классов по рисованию и лепке, катания на электромобилях, развивающих игр, лазерных боёв, а также танцевального флэш-моба.

Все развлечения, ориентированные на семьи с детьми, были бесплатными, однако, участников просили оказать посильную жертву ради помощи солдатам.

Кроме того, в течение всего дня дети и взрослые создавали большой патриотический плакат оттисками ладоней, писали письма со словами поддержки украинским солдатам, а также разрисовывали пряники и печенье в сине-жёлтые цвета, которые затем передали в военный госпиталь.

Екатерина Леонова, будучи пресс-секретарём Штаба национальной защиты Днепропетровской области, заявила, что все собранные средства направят на приобретение вещей, необходимых для бойцов добровольческих батальонов и украинских военных в зоне АТО.

Она также отметила, что есть вероятность того, что собранных средств хватит на закупку тепловизора, в котором очень нуждаются добровольческие батальоны.

Вверх