Харьковские автомобилисты приняли участие в оказании благотворительной помощи зоне АТО

05.08.2014 18:46

Харьковские автомобилисты приняли участие в оказании благотворительной помощи зоне АТО

УНН, сославшись на ссылку пресс-службы Министерства обороны Украины, сообщили, что участники Харьковского клуба автомобилистов Украины передали медицинскую аппаратуру для оказания помощи раненым в зоне АТО.

Как рассказывает представитель клуба Максим Ржевский, после звонка командиру военно–медицинского учреждения выяснилось, что есть огромная потребность в оборудовании для лечения глаз. Заказав и получив необходимое, они передали всё в офтальмологическое отделение.

Командование ВМКЦ Северного региона сообщает, что это первая благотворительная поддержка, поступившая именно для врачей-офтальмологов.

Врачи работают в напряженном режиме, из-за того, что под их наблюдением находится огромное количество раненых в зоне АТО бойцов, и новая аппаратура, общая стоимость которой составляет более 80 тысяч гривен, в первую очередь будет использоваться в лечении и реабилитации раненых военных, прибывших из Донецка.

Военно-медицинский клинический центр Северного региона сообщает, что это уже вторая благотворительная помощь, которую им оказал Харьковский клуб автомобилистов. Ранее, в июле они передали специализированную мебель для больных и работников клиники повреждений Военно-медицинского клинического центра Северного региона на сумму более 100 тысяч гривен.

А тем временем в Донецке артиллерийский снаряд «продырявил» землю.

Вверх