Юрий Романенко: В чем главный ужас дела Надежды Савченко для Украины

24.03.2018 21:31

Юрий Романенко: В чем главный ужас дела Надежды Савченко для Украины

Дело Надежды Савченко является лакмусовой бумажкой кризиса украинской государственности, поскольку все ключевые институты дали сбой.

Об этом заявил руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко в видео-комментарии на своей странице в Facebook.

«По сути Савченко — это зловещий диагноз нашему государству, поскольку не сработали фильтры, отсекающие от высших эшелонов власти психически неуравновешенных людей с девиантным складом характера. Наоборот, высшие эшелоны власти увидели в Савченко возможность для пиара», — отмечает он.

«Когда спецслужбы не положили на стол президента доклад, что лепить Героя из психически неуравношенного человека, которого «почему-то» раскручивала Россия, крайне опасно: когда президент делал это, вопреки здравому смыслу и логике; когда десятки депутатов бегали в футболках с ее именем и писали хэштеги #freesavchenko и фыркали, когда им говорили, что вы лепите монстра», — говорит Юрий Романенко.

Подробнее смотрите видео ниже


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebook, на Youtube, в Telegram. Страница Украинского института будущего в Facebook, в Telegram, на Youtube

Источник

Вверх