Эти популярные продукты на завтрак приведут вас в больницу

24.07.2017 17:46

Эти популярные продукты на завтрак приведут вас в больницу

Уже все слышали о том, что завтрак – залог здоровья и бодрости на весь день. Но несмотря на это, многие до сих пор утром едят то, что попадется под руку или не завтракают вообще.

Бутерброды с колбасой

Сколько мы себя помним, родители очень часто пичкали нас на завтрак бутербродами с колбасой, забывая, что в состав колбасы и ветчины входит множество вредных компонентов. Некоторые из них вызывают развитие онкологических заболеваний. Не мучайте организм с утра такими вещами, так как подобная "химическая" атака может очень печально отразиться на вашем здоровье.

Быстрые завтраки

Несмотря на то, что реклама то и дело твердит о вкусных завтраках из сладких хлопьев, пользы в такой еде нет никакой. Быстрые углеводы не только резко повышают уровень сахара в крови, но и вызывают очень скоро чувство голода, а поэтому стоит опасаться переедания и как следствие – возникновения лишнего веса.

Цитрусовые

Цитрусовые, съеденные натощак, могут стать причиной развития гастрита или аллергии. Поэтому не поддавайтесь веянию моды на утренние фреши или смузи. Перед тем как выпить стакан цитрусового напитка, лучше плотно позавтракайте.

Бананы

В этом списке бананы оказались не просто так. Дело в том, что в них большое количество магния, который способен влиять на работу сердечно-сосудистой системы. Если вы позволяете себе частенько на завтрак есть бананы, стоит опасаться кальциево-магниевого дисбаланса.

Красное мясо

В красном мясе много таких элементов, которые очень тяжело перевариваются с утра. Поэтому употребление животных белков лучше оставить на обед, когда организм наберется достаточно сил, чтобы справляться с таким количеством сложных элементов.

Сырые овощи

В сырых овощах много кислоты, которая раздражает слизистую оболочку желудка. Стоит опасаться проблем пищеварением.

Чеснок

Если вы не восторге запаха чеснока изо рта, то можете быть уверены, что он не так уж и полезен утром. В нем содержится вещество аллицин, которое раздражает стенки желчного пузыря и желудка, из-за чего может возникнуть гастроспазм.

Кофе

Мы не будем вас переубеждать с целью, чтобы вы бросили пить кофе. Если вы также предпочитаете этот ароматный напиток с утра, вам просто не стоит пить его на голодный желудок. Натощак кофе раздражает слизистую оболочку, повышает секрецию желудочного сока и способствует развитию гастрита. Поэтому съешьте что-либо, и только затем пейте кофе, чтобы с самого утра не спровоцировать боль в желудке.

Сладости

Не секрет, что сладости вредны сами по себе, что и говорить об употреблении их на голодный желудок. Дело в том, что после пробуждения поджелудочная не в состоянии выработать должное количество инсулина, чтобы переварить этот продукт. А это в свою очередь ведет к повышению сахара в крови и развитию сахарного диабета. Сахар натощак заставляет поджелудочную работать на износ.

Источник

Вверх