Что должен уметь ребенок при приеме в первый класс

28.04.2018 13:37

Что должен уметь ребенок при приеме в первый класс

Новая украинская школа не требует от родителей, чтобы их ребенок при приеме в первый класс умел читать и писать, если сам ребенок этого не хочет.

Об этом сообщила в эфире программы «Киев LIVE» телеканала «Киев», Ольга Тимошенко, директор ООШ I-III ступеней № 309 Дарницкого района.

«Если ребенок уже читает и пишет — это замечательно. Но когда он не хочет этого делать, не нужно заставлять, чтобы не отбить мотивацию и охоту к учебе », — сказала она.

«Новая украинская школа (Нуш) предусматривает, что ребенок легко, в игровой форме может усвоить абсолютно все знания», -заявила Ольга Тимошенко. «Мы были в пилотном проекте Нуш. По этой программе обучались 2 первых класса нашей школы. И тестирования психологами показало, что дети из этих классов имеют гораздо лучшие результаты в учебе. Ведь обучение идет на эмоциях радости и удовольствии. Они даже не болели », — сообщила она. «Это совершенно другой подход к обучению. И самое главное, чтобы ребенок пришел в первый класс, не боясь школы. Именно на это мы ориентируем родителей », — сказала Ольга Тимошенко.

«Но родители должны научить ребенка хорошо вести себя, дружить, не трогать чужих вещей и понимать, что они среди сверстников», — считает она.

Источник

Вверх