Цена на биткоин превысила 4500 долларов

09.10.2017 12:10

Цена на биткоин превысила 4500 долларов

Цена на биткоин превысила отметку в 4500 долларов в воскресенье, достигнув $4,614,91 в воскресенье, а рыночная капитализация этой криптовалюты составила 76,662 миллиарда долларов.

Об этом сообщает altcoin.info

Биткоин вырос почти на 5% за последние 24 часа, а большинство криптовалют за это время наоборот — упали.

Ripple был единственной криптовалютой из топ 10, не считая биткоин, которая также выросла за этот период. Рост составил 14%. BitConnect, криптовалюта, которая занимает 12 место в рейтинге криптовалют также продемонстрировала рост на 3,21%.

Рыночная капитализация биткоин сейчас составляет 50,03% от рыночной капитализации всех криптовалют. На Ethereum приходится только 19,39%, от общей капитализации и это единственная криптовалюта, за исключением биткоин, капитализация которой составляет более 10%

На прошлой неделе цена на биткоин стабилизировала рынок. Несмотря на то, что он упал до минимума нисходящего тренда в середине недели, цена на биткоин к концу недели равнялась 4335 долларов.

Туур Демейстер, известный биткойн-инвестор, аналитик и главный редактор Adamant Research, недавно предсказал, что цена на биткоин превысит отметку в 5000 долларов, если поддержка SegWit2x снизится в ближайшие несколько дней. Неопределенность вокруг SegWit2x сдерживает импульс биткоина и возможности для роста цены.

С начала сентября цена на биткоин изо всех сил пыталась преодолеть отметку в $4,500. Падение ниже этого уровня было вызвано неопределенностью связанной с китайским рынком и SegWit2x.

В настоящее время многие инвесторы и трейдеры инвестируют в биткоин, рассматривая его как безопасный актив для долгосрочных инвестиций. Но, поскольку биткоин развивается как технология, он вскоре будет конкурировать с резервными валютами, существующими банковскими системами и традиционными активами, такими как золото.

Несколько аналитиков, в том числе Макс Кейзер, научный сотрудник Гарварда Деннис Порто и старший аналитик Saxo Bank Кей Ван-Петерсен, прогнозирую, что цена на биткоин превысит 1000 000 долларов в ближайшие 10 лет.

Источник

Вверх