У Насирова утверждают, что у скандальной взяточницы из Одессы «не было никакой взятки»

12.02.2017 21:03

ГФС

Начальник управления внутренней безопасности Государственной фискальной службы Юрий Шеремет заявил, что не видит правонарушений в работе заместителя руководителя Одесской таможни Ларисы Арефьевой, которую задержали на взятке в сумме $50 тыс. осенью 2015 года.

Об этом говорится в сюжете программы «Наші гроші» проекта «Bihus info».

По словам начальника управления внутренней безопасности ГФС, история с задержанием на взятке «не имеет подтверждений».

«Когда мы начали разбираться, то ни подозрений, ни денег никаких, ни меченых, насколько мне известно никто не изымал, сколько я пытался получить информацию — мне не предоставляли», — заявил Шеремет.

Также он заявил, что дело со взяткой Арефьевой не имело продолжения, поскольку прокуратура не начала производство и Арефьева не находилась в розыске. При этом Шеремет отметил, что внутренняя безопасность ГФС не стала подробно разбираться в ситуации, потому что производство было не у данного управления, а у СБУ.

«Это не наше производство было, а производство СБУ … Мы разбирались, подозрения ей никакой никто не предъявлял», — отметил Шеремет.

Ранее в комментарии Слідство.інфо в октябре 2015 глава ГФС Роман Насиров также отрицал информацию о взятке Арефьевой. На официальный запрос относительно комментария Арефьевой в ГФС посоветовали обращаться непосредственно к ней, но Арефьева не изъявила желания общаться с журналистами.

Напомним, недавно сообщалось, что взяточница из одесской таможни, сбежавшая от правоохранителей, получила руководящую должность в Киеве.

Источник: Экономическая правда

Вверх