Ушла из жизни российская актриса, звезда популярных сериалов

08.04.2018 17:30

Ушла из жизни российская актриса, звезда популярных сериалов

В России скончалась известная актриса, звезда популярных телесериалов «Возвращение Мухтара» и «Громовы».

Об этом сообщают российские СМИ, пишет STYLER.

В Пасхальную ночь, в России скончалась известная актриса Анжелика Волчкова. Актрисе театра «Школа современной пьесы» было всего 47 лет. Известно, что Анжелика Волчкова тяжело болела, что и стало причиной ее смерти. Похоронят актрису в родном городе – Пензе, куда транспортируют тело после официальной церемонии прощания в родном театре 10 апреля.

Анжелику Волчкову хорошо знают российские театралы, так как большинство своих известных ролей она сыграла именно в театре. В театр «Школа современной пьесы» Анжелика Волчкова пришла сразу после окончания ВГИКа, где она училась на курсе знаменитого Йосифа Райхельгауза.

Кроме прекрасных внешних данных и прекрасного театрального таланта, Волчкова владела еще и замечательным голосом. Фото: Анжелика Волчкова (Александр Соловов/facebook) На ее счету такие роли, как Наталья Степановна – в комедии «А чой-то ты во фраке?», Нина Заречная – по роману Бориса Акунина «Чайка», бабка — Александр Демахин «Бабий дом», жена в постановке Евгения Гришковца «Город», Варвара в постановке «Русское варенье». Кроме того, Анжелика Волчкова известна и своими работами в кино и на телевидении. Самые известные из них – это сериал «Лонгоград», «Возвращение Мухтара» и «Громовы. Дом надежды». Прощание с Анжеликой Волчковой состоится 10 апреля в театре «Школа современной пьесы» по адресу: Пресненский вал, 27–29, в 15.00.

По решению родственников Анжелика будет похоронена у себя на родине в Пензе.

Источник

Вверх