Украинец проехал на велосипеде 13 стран мира

06.05.2017 20:06

dia

Одесский велосипедист Руслан Верин объездил на велосипеде 13 стран мира. За это время преодолел 15 тыс км.

Путешественник преодолел 15 тысяч километров за 190 дней. Дорогой дарил местным жителям украинские флажки и рассказывал про свою страну, сообщает 24tv.ua.

«Обычно, люди приглашали домой, очень удивлялись как можно столько проехать на велосипеде, – рассказывает Руслан. – Почти все знают Украину и считают такое поведение, силу воли, такое проявление силы и здоровья нормальным для украинца».

Руслан Верин начал путешествие из Одессы. Проехал такие страны, как Молдова, Румыния, Болгария, Турция, Иран, Пакистан, Индия, Непал, Индия, Мьянма, Таиланд, Малайзия. Конечной точкой стал Сингапур, ради которого и отправился в поездку. Там его встретила украинская диаспора, представители которой растянули на набережной города символическую финишную линию.

«190 дней в дороге и 14629км до финишной ленты. Но до сих пор сам еще не верю. В такие моменты особенно переполняет гордость за нацию», – сказал Руслан, пересекая финишную прямую.

Сейчас Руслан Верин вернулся домой. Мама встретила его с оригинальным букетом в руке: колбасы, хлеба и овощей. Парень за это время отвык от привычной для украинцев пищи. Поэтому прямо перед одесским аэропортом выстроились десятки людей, которые выставили огромный праздничный стол.

dias

Источник

Вверх