Украина — это не место, где РФ безнаказанно будет организовывать теракты — Луценко

30.05.2018 20:10

Украина — это не место, где РФ безнаказанно будет организовывать теракты — Луценко

Украина — это не место, где Российская Федерация будет безнаказанно организовывать теракты.

Об этом сказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге в СБУ, посвященном задержанию исполнителя покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я хочу сказать всем критиканам: нет, это неправда, что в Украине не раскрываются теракты, нет, это неправда, что Украина стала местом, где Россия может безнаказанно совершать теракты. Правда в том, что правоохранительная система, прежде всего СБУ, вместе с ГПУ и другими подразделениями Нацполиции или службами расследования ГПУ раскрыли убийства Вороненкова, покушение на народного депутата Мосийчука, теракт, где погиб офицер наших спецслужб Хараберюш, раскрыт и уже проходит судебный процесс над убийством журналиста Бузины», — сказал Луценко.

Он призывает давать адекватную оценку работе правоохранителей, а не только критиковать, не манипулировать фактами и не посыпать пеплом работу тех, кто день и ночь работает, чтобы в Украине терактов стало меньше.

«У меня вызвала разочарование реакция на вчерашние события (информация об убийстве Бабченко – ред.) значительной части украинского политикума», — сказал генпрокурор.

Он объяснил, что разочарован тем, как политики целый день обвиняют друг друга и власть в произошедшем.

Источник

Вверх