Украина будет укреплять границы в ответ на планы РФ продолжать милитаризацию — Минобороны

28.12.2017 15:11

Украина будет укреплять границы в ответ на планы РФ продолжать милитаризацию — Минобороны

В Министерстве обороны заявили, что будут укреплять границы Украины и наращивать оперативные способности армии в ответ на намерение России развивать вблизи них военную инфраструктуру.

Об этом говорится в переданном агентству УНИАН комментарии оборонного ведомства по поводу заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу о том, что развитие военной инфраструктуры, в том числе вблизи границ с Украиной, станет приоритетом для армии России.

«Украина, безусловно, будет уделять первоочередное внимание укреплению границ государства», — говорится в сообщении начальника управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины полковника Алексея Чернобая.

По его словам, «учитывая, что сейчас более 400 км границы остаются не контролируемыми властью Украины, одной из главных задач, которую необходимо решить, является развертывание международной миротворческой миссии ООН, которая взяла бы под контроль неконтролируемый участок границы и сделала бы невозможными поставки вооружения и военной техники незаконным вооруженным формированиям, а в дальнейшем передала этот участок под контроль Государственной пограничной службе Украины».

Как сказал Чернобай, Вооруженные силы Украины будут и в дальнейшем наращивать и совершенствовать свои оперативные возможности для обеспечения территориальной целостности страны.

Напомним, 26 декабря Шойгу на селекторном совещании заявил, что развитие военной инфраструктуры вблизи границ с Украиной станет приоритетом для российской армии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Источник

Вверх