США могут усилить давление на Россию за её агрессию в Украине

16.03.2018 9:21

США могут усилить давление на Россию за её агрессию в Украине

Официальный Вашингтон не будет ослаблять санкций против России и, при необходимости, может прибегнуть к усилению давления на Москву, если российская сторона не прекратит оккупацию Крыма и свою агрессию на Востоке Украины.

С таким заявлением выступила на заседании Совета Безопасности ООН по вопросам Крыма представитель американской делегации, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Соединенные Штаты будут сохранять и усиливать, если это будет необходимым, давление на Москву, чтобы она вывела свои войска и оружие из Украины», — заявила американский дипломат.

Она подчеркнула, что пока Россия не покажет, что готова предпринять конкретные шаги для решения кризиса в Украине, нет даже смысла обсуждать ослабление санкций.

«Пока Россия будет демонстрировать агрессивное, дестабилизирующее поведение, мы не будем иметь и доли сомнений в том, чтобы обращать на это внимание и осуждать это», — подчеркнула представитель США.

Она также вспомнила недавний инцидент в Великобритании, напомнив заявление Никки Хейли, что Соединенные Штаты считают Россию ответственной за химическую атаку против двух лиц в этой стране с применением боевого нервно-паралитического вещества.

«Вредное, опасное поведение России, направленное на дестабилизацию в Украине, Сирии и где-либо в другом месте, не может быть отделено от этого тревожного инцидента в Великобритании», — отметила представитель американской миссии.

Она подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжат в полной мере поддерживать суверенитет Украины.

«Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока Россия не вернет полный контроль над полуостровом Украине», — заявила она.

Представитель США подчеркнула, что для России существует только один путь – выполнить международные обязательства, прекратить оккупацию Крыма и агрессию на Востоке Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Источник

Вверх