Суд снял арест с квартир Александра Авакова

20.12.2017 5:51

Суд снял арест с квартир Александра Авакова

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу адвокатов Александра Авакова, сына министра внутренних дел Арсена Авакова, и снял арест с его имущества.

Об этом сегодня во время заседания объявил председательствующий судья, сообщает «РБК-Украина«.

«Апелляционную жалобу представителя собственника имущества — адвоката Тарасова удовлетворить частично. Постановление следственного судьи Соломенского районного суда Киева от … ноября 2017 года, которым удовлетворено ходатайство детектива НАБУ, наложен арест на имущество, находящееся в собственности Авакова, 1988 года рождения, …отменить», — постановил судья.

Таким образом суд снял арест с имущества сына Авакова: трех паркомест в подземном паркинге по адресу г. Киев, ул. Протасов Яр, 8, а также киевской (ул. Протасов Яр, 8) и харьковской (ул. Мироносицкая, 22) квартир.

Это решение суда обжалованию не подлежит.

В свою очередь прокурор Александр Снегирев рассказал, что Апелляционный суд назначил новое судебное разбирательство по делу сына Авакова. По словам прокурора, санкция статьи предусматривает конфискацию.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Романенко в Facebook, на Youtube, в Telegram.

Источник

Вверх