Сезонная работа в Польше: виды работ и зарплаты

13.12.2017 8:00

Сезонная работа в Польше: виды работ и зарплаты

Сезонная работа в Польше — это отличный способ улучшить свое финансовое положение за короткий период времени. Вы можете съездить в соседнюю страну в свой летний отпуск, или на каникулы. При этом, Вам удастся не только побывать заграницей, подучить польский, но и неплохо заработать. Поиск работы стоит начинать заранее, так как перед выездом необходимо подготовить пакет документов, гарантирующий Ваше легальное пребывание заграницей.

К кому обратиться

Заниматься поиском сезонной работы можно заниматься самостоятельно, или же довериться в этом вопросе специалисту. Выбрав второй вариант, будьте готовы, что немалую часть зарплаты, на которою в будущем Вы можете рассчитывать, придется отдать за услуги «помощника». При том, прежде, чем довериться другому человеку, необходимо хоть как-то увериться в его компетентности, так как нет никакой гарантии, что он Вас «не кинет».

Чтобы не переплачивать за сомнительного качества услуги, можно заняться поиском работы самостоятельно. Можно заглянуть на сайты, предлагающие сезонную работу за границей. Одной из таких является веб-страница eurabota.ua. Здесь Вы найдете подходящую работу, и сможете узнать о подробностях сезонного заработка напрямую, а не через посредника. Помимо этого, можно просмотреть и другие средства массовой информации — газеты и журналы могут содержать необходимые данные для связи с польским работодателем.

Какие вакансии наиболее затребованы и популярны

Сезонна работа — весьма выгодный вариант, который подойдет всем совершеннолетним гражданам. Она включает в себя сбор овощей и фруктов или же их сортировку. Для этого не нужно получать высшее образование или владеть особыми навыками, нарабатывать опыт или отвечать возрастным рамкам. Но если Вы решились уехать на заработки, будьте готовы, что там необходимо применять тяжелый физический труд. От этого, непосредственно, будет зависеть Ваша зарплата. Вознаграждение в большинстве случаев производиться либо от количества выработанных часов или от полученного результата. Если сравнивать среднюю зарплату сезонных гастарбайтеров с временными, которые освоились в сфере обслуживания, зарплата первых немного меньше:

На зарплату сезонных работников влияют также погода и скорость работы. При благоприятных условиях, можно за месяц получить больше 3500 злотых.

Что стоит учитывать

Выбрав для себя подходящую вакансию на eurabota.ua или другом ресурсе, необходимо перед отъездом выяснить с работодателем несколько нюансов:

Если все ответы на вышеперечисленные вопросы Вас устроили, можете смело уезжать на заработки, результат обязательно порадует Вас!

Источник

Вверх