Результаты дополнительного ВНО объявят раньше, чем планировалось

13.07.2017 3:19

Результаты дополнительного ВНО объявят раньше, чем планировалось

Результаты дополнительной сессии ВНО по восьми предметам будут объявлены раньше определенного срока, чтобы абитуриенты успели получить документы об образовании и подать заявления на поступление в вузы.

Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий во время пресс-конференции в МОН.

«14 июля объявят результаты дополнительной сессии по украинскому языку и литературе, английскому, немецкому, испанскому, французскому и русскому языках, а также математике и истории Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что результаты по остальным предметов появятся на информационных страницах участников 17 июля.

«Дополнительная сессия ВНО закончилась 12 июля тестированием по химии. В целом в ней приняли участие около 3 тысяч человек. Больше всего участников было по украинскому языку — почти 2,5 тыс. человек», — рассказал Карандий.

Он также добавил, что по состоянию на 7 июля Центр завершил рассмотрение большинства апелляционных заявлений относительно результатов ВНО — около 4 тысяч. Сейчас в УЦОКО остается только несколько десятков заявлений, которые рассмотрят в ближайшие дни.

«Информация об изменениях результатов по результатам рассмотрения апелляционных заявлений доведена до участников и 10 июля передана в ЕДЕБО. Кроме того, в случае изменения оценки государственной итоговой аттестации, которая проходила в форме ВНО, в электронных кабинетах руководители учебных заведений размещены обновленные сведения с результатами ГНА», — отметил Карандий.

Источник: Укринформ

Источник

Вверх