Работа в Tesco в Чехии — желанна и возможна

17.05.2018 16:01

Работа в Tesco в Чехии — желанна и возможна

Сеть супермаркетов Tesco постоянно расширяется и приглашает новых работников в Чехию. Мы встретились с Татьяной БАРИЦКОЙ, представителем известной компании по трудоустройству за рубежом «Europa Workintense».

Подробности вакансии — читайте на сайте по поиску работы №1 в Европе workmarket.eu по ссылке: ru.workmarket.eu/vacancy/0Z1g7Xr

– Татьяна, компания «Europa Workintense» не первый год занята подбором персонала. Какие основные требования предъявляются работнику?
– Основной обязанностью является сортировка продукции в складских помещениях Tesco. Овощи и фрукты, молочные изделия — все это необходимо рассортировать по видам, сортам в зависимости от заказа, поступающего от конкретного магазина.

– Какие условия работы предоставляет работодатель?
– Работодатель предоставляет бесплатное проживание в общежитии. Кроме того, бесплатно предоставляется транспорт для поездок на работу, а также рабочая одежда и обувь.

60840-2

В среднем заработок составляет около 22 тысяч чешских крон в месяц (что превышает 1000 долларов). Если работать с усиленной нагрузкой, то — значительно больше.

– Какой путь проходит человек, который оформляется на эту работу?
– Сначала я или мои коллеги консультируют соискателя, а затем мы начинаем подготовку всех документов для получения рабочей визы. Как только трудовой договор и чешский рабочая виза готовы, новый работник приезжает в Прагу, где мы его встречаем, устраиваем в общежитие и едем вместе к месту работы. Первый рабочий день является ознакомительным, а уже на следующий начинается трудовая деятельность.

– На какое время выдается разрешение на пребывание в Чехии?
– Если работник хорошо себя зарекомендовал и не нарушил чешское законодательство, то разрешение на работу можно получить на два года. Начинать, конечно, можно с короткого срока. Но если работник настроен на работу и намерен оставаться в этой стране, то обязательно своего добьется.

Узнать подробности о трудоустройстве в Чехии и других странах Европы, а также начать процесс оформления документов можно, позвонив в любое из представительств компании «Europa Workintense»:

тел.: 097 081 53 56 (Украина)
тел., viber: +420 720 968 208 (Чехия)
e-mail: [email protected]

Источник

Вверх