Правительство США снова не работает – NYT

09.02.2018 10:31

Правительство США снова не работает – NYT

Федеральное правительство США второй раз за месяц приостановило работу. Работа правительства США уже останавливалась 20 января из-за проблем с финансированием. Нынешняя остановка произошла, потому что 8 февраля Сенат не смог согласовать продление государственного финансирования для федерального правительства и учреждений.

Об этом сообщает The New York Times (NYT), передает Сегодня.

Голосование по бюджетному вопросу сорвалось из-за сенатора-республиканца Рэнда Пола, который потребовал ввести жесткие ограничения на расходную часть законопроекта, отмечает издание.

Сенат вновь вынесет вопрос на голосование 9 февраля, и если конгрессмены одобрят законопроект, то правительство возобновит работу еще до того, как в США начнется рабочий день.

Напомним, 20 января федеральное правительство и госучреждения в США приостановили работу, так как Сенат не смог принять закон о государственном финансировании. Против закона проголосовало большинство сенаторов-демократов. Ряд госучреждений по всей стране прекратили работу, чиновников отправили в неоплачиваемый отпуск.

Но 22 января президент США Дональд Трамп подписал проект резолюции о временном финансировании федерального правительства, что позволило возобновить его работу после 69 часов «шатдауна»:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Источник

Вверх