Посольство США призвало живущих в России американцев не забывать в какой стране они живут

07.04.2017 19:19

Россия США флаги

Посольство США в Москве призвало американских граждан быть максимально бдительными и принимать в расчет политический климат в РФ.

Сообщение опубликовано на сайте дипломатического представительства США в России. «Посольство США в Москве напоминает всем гражданам США, что нынешний политический климат в России требует от них проявлять наивысший уровень бдительности и осведомленности с ситуацией.

Учитывая недавние события, возможность проведения широкомасштабных демонстраций, личного давления и усиления антиамериканских настроений повышается. Гражданам США напоминают, что даже мирные демонстрации могут стать конфронтационными и перерасти в насилие», — отмечают в посольстве США.

Посольство советует своим гражданам поддерживать высокий уровень осведомленности с ситуацией и быть бдительными в людных местах и общественном транспорте. Гражданам рекомендуют всегда носить с собой паспорт США с действующей российской визой и предъявлять его по требованию российской полиции. Ведомство призвало всегда носить с собой сотовый телефон, быть внимательными к тому, что происходит в их окружении, и следить за новостями.

Источник

Вверх