Польские банки начали борьбу за украинцев

13.11.2017 7:20

Польские банки начали борьбу за украинцев

Польские финансовые учреждения открыли для себя два миллиона потенциальных клиентов из Украины и подготовили для них специальные предложения.

Банки — это следующая после операторов мобильной связи большая отрасль, которая видит большой предпринимательский потенциал и возможности в каждый раз большей группе украинцев, приезжающих в Польшу. Финансовые учреждения готовят для них специальные предложения, передает Погляд.

В частности, Getin Noble Bank упростил для украинцев процедуру открытия банковского счета — для этого достаточно заграничного паспорта или вида на жительство. Впоследствии появится и языковая поддержка.

С ноября Credit Agricole также ввел упрощения для украинцев. Кроме того, специальную акцию предлагает украинцам PKO BP, который имеет Украине свой банк.

Число украинцев в Польше постоянно увеличивается. По данным компании Personnel Service, до конца этого года будет зарегистрировано примерно 2 миллиона заявлений о трудоустройстве украинский, а в следующем году количество украинских работников достигнет 3 миллионов.

Источник

Вверх