О хостинге Freehost.com.ua и особенно о их VPS-решениях

07.10.2017 11:51

О хостинге Freehost.com.ua и особенно о их VPS-решениях

Подросли хостинги, однозначно! Нынешние виртуальные хостинги больше похожи на приличные VPS прошлого, а нынешние VPS — вполне эквивалентны выделенным физическим серверам. В этом я убедился изучая хостинг-провайдера freehost.com.ua.

Взгляните на предложение виртуальных частных серверов на странице https://freehost.com.ua/vps-hosting/. Имеется три базовых плана. Есть очень экономный вариант консольной машины CLOUD Unix-only. Есть планы CLOUD 1 и CLOUD 2 с поддержкой стандартной панели управления. Кроме наличия и отсутствия панели машины отличаются еще и выделенными им ресурсами.

Для CLOUD Unix-only выделено одно виртуальное ядро приблизительного эквивалента в 3,2ГГц, один гигабайт оперативной памяти и дисковая квота в 15Гб. Этого вполне хватит для поддержки весьма нагруженного сайта, если у вас — внимательный и знающий администратор. Но не обязательно мерить все сайтами — на VPS машине, строго говоря, может крутится произвольное программное обеспечение. Это могут быть сервера proxy, могут быть varnish-сервера для поддержки вашей структуры сайтов, могут быть VPN-сервисы и удаленные базы данных. Этот виртуальный аппарат стоит всего 163 гривны в месяц, отмечает Хвыля.

CLOUD1 похож по вычислительной мощности на Linux-only, однако у него в два раза больше памяти и 20Гб дискового пространства. Наверное это самый популярный вариант, стоит 251 гривну в месяц. CLOUD2 — это уже двухмоторная машина, 3,5Гб оперативной памяти и 35Гб дискового пространства. Этот вариант позволит «крутить» вполне себе портального уровня сайт или другой сложный сервис.

Чем хорош VPS?

VPS хорош низкой стоимостью, масштабируемыми ресурсами и изначально сильными техническими параметрами, выделяемыми ресурсами. Даже если вы собрались держать на нем сайт со средней посещаемостью и стандартным WordPress — выгода будет очевидной. К примеру, только наличие полного доступа к машине, что и обеспечивает технология VPS вы сможете нормально профилировать работу своего проекта, отражать атаки злокозненных роботов-хакеров, которые, поверьте сейчас представлены в изобилии. Вы сможете настроить систему безопасности, контроля целостности файлов, версий и не допускать, такой распространенной проблемы в современной сети, как парсеров (копировщиков сайтов). Защита вашего проекта от плагиата сейчас должна выполнятся с первой минуты жизни любого контент-ориентированного проекта. Далеко ходить за примерами не надо — посмотрите как яростно копируют наш сайт, Хвылю.

Есть все основания рекомендовать хостинг сайтов от компании FreeHost — адекватная служба поддержки, быстрый неограниченный канал, достойный выбор решений для всех случаев цифрового творчества.

Источник

Вверх