Нетаньяху выступит со специальным обращением к нации по теме Ирана

30.04.2018 18:31

Нетаньяху выступит со специальным обращением к нации по теме Ирана

В понедельник, 30 апреля, премьер-министр Биньямин Нетаньяху выступит с официальным обращением к нации по поводу «драматического развития событий, связанных с ядерной сделкой с Ираном».

Об этом сообщила пресс-служба канцелярии главы правительства.

Биньямин Нетаньяху произнесет речь в 20:00 в комплексе министерства обороны «Кирия» в Тель-Авиве.

Радиостанция «Кан Бет» передала, что Биньямин Нетаниягу находится в «Кирие». В связи с этим было отменено его выступление в Кнессете по случаю открытия летней сессии.

Ранее в Тель-Авиве состоялось внеочередное заседание военно-политического кабинета, которое было посвящено обсуждению атаки на военные объекты в Сирии в ночь на 30 апреля.

В связи с напряженностью в сфере безопасности фракции оппозиции объявили, что снимают с повестки дня вотум недоверия правительства.

Глава правительственной коалиции Давид Амсалем заявил, беседуя с журналистами в Кнессете, что в настоящий момент повестка дня коалиции остается неизменной. В ближайшие часы возможны дополнительные изменения в запланированной повестке дня Кнессета.

По информации 10-го канала ИТВ, Биньямин Нетаньяху сообщит новую информацию, касающуюся ядерной программы Ирана. По данным этого источника, вечером 28 апреля, Биньямин Нетаньяху обсудил имеющиеся у израильской разведки данные с президентом США Дональдом Трампом, а 29 апреля с государственным секретарем США Майком Помпео.

Источник: newsru.co.il

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.

Источник

Вверх